Чувашия один из лидеров ПФО по привлечению субсидий в агропромышленный комплекс

Источник: The DairyNews
Об этом на совещании с главами администраций муниципальных районов и городских округов, которое провёл сегодня Глава Чувашии Михаил Игнатьев, рассказал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов.

Как доложил Сергей Артамонов, Чувашской Республике в 2017 году предусмотрены федеральные средства для выплаты «единой субсидии» в объёме 727,91 млн рублей. Это на 31% больше суммарного объёма федеральных субсидий 2016 г., объединённых в «единую субсидию» (556,0 млн рублей). К примеру, в среднем в Приволжском федеральном округе объём «единой субсидии» по сравнению с прошлым годом упал на 11%, говорится в сообщении пресс-службы Администрации главы Чувашской республики, которую цитирует The DairyNews.

«В рамках "единой субсидии" мы получаем больше всех среди регионов ПФО средств на 1 га пашни – 923,28 рубля. В рамках поддержки растениеводства, молочного скотоводства мы также находимся в числе трех лидирующих регионов. К примеру, по линии растениеводства на 1 га пашни для Чувашии предусмотрены 148,83 рубля. Это третий показатель в ПФО», – отметил министр.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью