Чувашия: Обсуждены вопросы реализации инвестиционного проекта по созданию агропарка

Источник: The DairyNews
5 мая заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов провел рабочую встречу с делегацией Сычуаньской инвестиционной железнодорожной корпорации Китайской Народной Республики, передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.
Напомним, что в мае 2016 года в Москве подписан Протокол о намерениях по сотрудничеству в рамках реализации проекта создания Агропарка «Чувашия - Сычуань» между ПАО «Корпорация развития Чувашской Республики» и Сычуаньской инвестиционной железнодорожной корпорацией.

Глава Представительства Сычуань Рэйлвэй Инвестмент Групп Ко в России господин Чжен Хунтао, приветствуя участников встречи, отметил, что Сычуаньской инвестиционной железнодорожной корпорацией начата практическая работа по реализации проекта создания агропарка. По его словам Правительство Сычуань уделяет серьезное внимание инвестиционным проектам в Чувашской Республике и надеется на их успешную реализацию.

Стороны обсудили новые варианты реализации проекта создания агропарка. Как сообщил Чжен Хунтао первая очередь реализации инвестпроекта в республике предполагает строительство комплекса на 2 и 4 тыс. голов крупного рогатого скота мясного и молочного направления. В планах корпорации заняться производством говядины, молока и его переработкой. Вторая очередь инвестиций будет направлена на создание «умных теплиц» по производству овощей закрытого грунта.

Сергей Артамонов отметил, что в Чувашской Республике созданы благоприятные условия для реализации инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе. «Мы готовы к сотрудничеству, уверен, что совместными усилиями сможем решить все проблемы», - сказал министр.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью