Что будет с ценами на продукты в апреле?

Источник: Интегрум
К концу месяца молочные продукты традиционно «сбрасывают» по 20-30 копеек за литр, а творог, масло и твердый сыр - по 1-1,5 гривны за килограмм.

Непосредственно перед Светлым Христовым Воскресением, которое в этом году приходится на 27 апреля, подорожают яйца и мясо. Это сезонное явление, и внимательный покупатель, конечно, заметил, что на рынках за свинину и говядину уже просят на 1-2 гривны больше. Чем ближе к празднику, тем выше цены. По данным экспертов, в мясных рядах они вырастут еще на 2-3 гривны.

Не будет отставать и неизменный пасхальный атрибут - яйца. Пока что их стоимость подскочила на 10-20 копеек за десяток. Перед Пасхой прибавится, вероятно, еще столько же. А сразу после праздников в течение недели цена должна вернуться на прежний уровень.

В апреле бабушки на базаре начнут просить больше за картофель, морковь, свеклу, капусту и лук. Дело в том, что эти овощи начинают портиться и терять товарный вид. Но накрутка предполагается небольшая: 20-40 копеек за килограмм.

А вот молоко, наоборот, подешевеет. К концу месяца молочные продукты традиционно «сбрасывают» по 20-30 копеек за литр, а творог, масло и твердый сыр - по 1-1,5 гривны за килограмм.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью