Что такое аудит на ферме?

Источник: The DairyNews
Услышав слово «аудит» вы, скорее всего, сразу начнёте думать об аудите доходов или налоговом аудите, но знаете ли вы, что Alltech проводит аудит ферм с целью повышения их эффективности, прибыльности и устойчивости развития?
Что такое аудит на ферме?

Alltech считает, что секрет достижения стабильно высокой продуктивности заключается в увеличении эффективности производства. Это основной принцип программы Alltech «Эффективность = Прибыльность + Устойчивость» (ЭПУ) . Оллтек может предсказать возможный экономический эффект и снижение выбросов парниковых газов при внедрении предлагаемых технологий. Программа помогает прогнозировать и отслеживать положительные изменения на ферме, а также продемонстрировать преимущества при помощи уникального инструмента – компьютерной программы “Что, если?” (What if).

По словам Кевина Дардиса, международного директора по маркетингу в молочном скотоводстве, Alltech, фермеры, взглянув на те многочисленные возможности, которые имеются в молочном и мясном скотоводстве, могут оценить уникальное положение компании Alltech на рынке, позволяющее устранить недостатки и увеличить прибыльность более экологичным способом . 

Как же это осуществляется? Программа Alltech ЭПУ состоит из нескольких компонентов, которые обеспечивают фермеру комплексную аудиторскую проверку и набор рекомендаций для каждого подразделения на ферме.

Первый компонент – это производство и качество силоса. Также на этом этапе даются рекомендации по составлению рационов и минеральному кормлению. Затем наши специалисты оценивают технологию производства с использованием программы Alltech. При этом мы проводим исследование навоза с помощью сит, что позволяет определить количество непереваренного корма, который непроизводительно расходуется, проходя через рубец в неизменном виде.

Наши специалисты прошли полное обучение составлению рационов при помощи программы Plurimix, специально разработанной для этих целей. Plurimix моделирует имеющийся рацион и позволяет сравнить потенциальные преимущества других рационов. Имеется возможность сравнения всех рационов по питательной ценности, стоимости и выделению углерода. Затем эта информация вместе с ключевыми показателями продуктивности фермы может быть перенесена  в уникальный инструмент Alltech “Что, если?“. Расчёты показывают экономический эффект, который получит фермер при  устранении недостатков. Также при этом снижается выделение парниковых газов, что представляет интерес для потребителей, которые, как никогда ранее озабочены тем, как производятся их продукты питания.

Все эти компоненты рассматриваются вместе при разработке всеобъемлющих рекомендаций по составлению рациона, минеральному кормлению, использованию альтернативных источников белка и, при необходимости, борьбе с микотоксинами. После внедрения изменений, наблюдаемые результаты и параметры продуктивности регулярно контролируются нашими специалистами, чтобы убедиться, что прогнозируемые результаты достигнуты или превзойдены.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью