Андрей Соллогуб: цель Chr Hansen – полностью уйти от антибиотиков

Источник: The DairyNews
Об этом заявил Андрей Соллогуб, генеральный директор ООО «Хр.Хансен», передает The DairyNews.

– У компании Chr Hansen есть работающее решение в Соединенных Штатах: мы можем выводить на рынок мясо без антибиотиков – начинаем с поля, когда растения вместо пестицидов или гербицидов получают наши полезные бактерии. С использованием бактерий собирается тот же урожай. Мы можем выращивать курицу без антибиотиков, то же самое в свинине. Также есть решения для коров. Наша цель – полностью уйти от антибиотиков. Мы над этим работаем, это очень интересное направление, – отметил Андрей Соллогуб.

Эксперт добавил, что компания Chr Hansen известна своими штаммами, такими как LGG, BB12. Отдельное подразделение компании занимается работой с микробиомами, ресурсами, которые заложены в человеке и позволяют ему бороться с заболеваниями.

– Сегодня в этой области идут активные исследования, от которых многого ожидают. Таким образом мы узнаем больше о себе. Одно из последних достижений Chr Hansen – новые пробиотики, которые позволяют уйти от негативных факторов использования обезболивающих таблеток. Очень много исследований проводится по всему миру, чтобы сделать человека здоровее и продлить его жизнь. История с микробиомом очень впечатляющая и компания Chr Hansen находится на передовой исследований, – заключил Соллогуб.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью