Члены организации «Волгоградский АККОР» приняли решение о выдвижении кандидатов для участия в праймеризе

Источник: vlg-media.ru
Ими стали президент ассоциации Владимир Плотников, лидер аграрного комитета облдумы Владимир Струк, директор АО «Аксайское» Виктор Левкин, генеральный директор ООО «Пригородное» Владимир Шкарупелов.

Каждый из выдвиженцев, по мнению коллег, является примером успешной отраслевой силы, способной к системной защите интересов крестьян. «Аграрное» представительство в Госдуме обязательно должно быть, считают волгоградские селяне. Так, по словам Владимира Плотникова, политическая активность сегодня необходима, чтобы фермеров «было слышно и видно». 

Уже через несколько дней, после проверки поданных документов, аграриев уведомят о результатах.

По словам президента АККОР Владимира Плотникова, «сегодня необходимо помогать крестьянам не только для того, чтобы они могли производить мясо и молоко, а для того, чтобы развивать сельские территории».

– Мы говорим о комплексном развитии сельских территорий. Почему еще это важно? Потому что наши горожане должны получать качественное, свежее продовольствие и по доступным ценам. Это важно в масштабах всей страны. А сделать это можно, когда мы все это отладим. Поэтому мы будем отстаивать интересы и горожан, и крестьян, чтобы развивалась страна.

Председатель комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию облдумы Владимир Струк солидарен с товарищами и считает одобренных кандидатов верным выбором.

– Владимир Николаевич Плотников имеет опыт федеральной работы. Я – хозяйственник вчерашний, 30 лет руководил хозяйством. С нами молодой товарищ Владимир Шкарупелов, который продолжает дело отца.

Представитель современного волгоградского АПК в праймериз участвует впервые и считает, что процедура партийного голосования – это уникальная площадка, на которой любой желающий может попробовать свои силы в избирательной кампании, заявить о проблемах представляемой отрасли и показать результаты своей деятельности,

– АПК для Волгоградской области – одно из самых перспективных и поддерживаемых направлений, особенно в новых экономических условиях, – говорит молодой сельхозпроизводитель из Фроловского района, глава ООО «Пригородное» Владимир Шкарупелов. – Современный АПК серьезно отличается от классического, что было еще несколько десятилетий назад, он привлекает молодых людей своей технической составляющей и возможностью ведения бизнеса нового формата. Но чтобы удержать молодого специалиста в сельском хозяйстве, необходимо комплексно подходить к развитию жизни на селе, к решению социально-бытовых проблем.

Те, кому доверие окажут большинство избирателей, будут выдвинуты партией в качестве кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы в сентябре 2016 года. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью