Читинский молочный комбинат в прошлом году произвел 8182,8 тонн цельномолочной продукции

Источник: The DairyNews
Объём произведённой в АО «Читинский молочный комбинат продукции в 2017 году составил 8182,8 тонн в пересчёте на цельномолочную продукцию. Предприятие осуществляет свою деятельность на территории Забайкальского края и является основным предприятием по переработке молока и производству цельномолочной продукции, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

Сегодня комбинат выпускает 24 вида высококачественной продукции по традиционной технологии, что позволяет сохранить полезные свойства продуктов. В ассортименте предприятия имеются как проверенные временем и пользующиеся спросом у покупателей продукты (творог, сметана, кефир и др.), так и продукты лечебно-профилактического направления (молоко йодированное, напиток «Тонус»).

Заботясь о здоровье людей, предприятие вырабатывает молочную продукцию при обязательном условии соблюдения всех санитарных и технологических норм, без использования консервантов, используя при производстве только пастеризованное  натуральное молоко. Продукция предприятия отличается как качеством, так и ценой от продукции из других регионов, представленных  в торговых организациях. Коллектив Читинского молочного комбината постоянно ведёт работу по расширению ассортимента и улучшению качества произведённой продукции.

Поставщиками молочного сырья для производства продукции являются как крупные производители молока, так и личные подсобные хозяйства. Основные поставки молока ведутся с территории Читинского и Улётовского районов.

В 2016 году банк ВТБ предоставил по Программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с Банком России, АО «Читинский молочный комбинат» кредит в размере 50 млн. рублей сроком на 5 лет. Кредитные средства направлены на приобретение и модернизацию основных средств, в частности – запуск линий по производству творога и фасовке напитков.

Большим и значимым приобретением для предприятия стала покупка фотоэлектрической станции (солнечные батареи), которая в будущем позволит давать существенную экономию электроэнергии.

В 2017 году проведены монтажные и пуско-наладочные работы по запуску новой автоматической творожной линии, мощностью до 7 тонн в сутки. Введен в эксплуатацию новый творожный цех, в котором размещено новое оборудование с автоматической мойкой. Введен в эксплуатацию молокоприёмный пункт в с. Николаевское Улётовского района.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью