Читинский молочный комбинат увеличит объем производства за счет кредитных средств

Источник: tass.ru
Читинский молочный комбинат воспользовался кредитом Банка ВТБ в размере 50 млн рублей для расширения производственных мощностей. Поручителем выступила Корпорация МСП.

"Во многом репутация предприятия на рынке зависит от его готовности развиваться и создавать новые направления. Это способствует укреплению доверия наших потребителей и партнеров. Мы давно вынашивали планы по расширению производства, однако их реализация за счет собственных средств заняла бы гораздо больше времени. Возможность привлечения заемных средств ВТБ на льготных условиях позволяет нам развиваться уже сегодня", - отметил генеральный директор предприятия Владимир Томских.

Финансовые средства предоставлены заводу по ставке 10% годовых в рамках программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (программы "6,5").

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью