Читинский молочный комбинат первым в регионе получил 50 млн рублей льготного кредита ВТБ

Источник: tass.ru
Читинский молочный комбинат первым в Забайкальском крае получил от ВТБ 50 млн рублей льготного кредита по программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), реализуемой "Корпорацией МСП" совместно с Банком России.
Об этом сообщили в группе по связям с общественностью филиала ПАО Банк ВТБ в Красноярске.

"Кредит предоставлен сроком на пять лет по фиксированной ставке в 11% годовых. Кредитные средства будут направлены на приобретение и модернизацию основных средств, в частности - запуск линий по производству кисломолочной продукции и напитков", - сказали в пресс- службе.

По словам гендиректора комбината Владимира Томских, предприятие давно готовилось к расширению, но реализация таких планов за счет собственных средств заняла бы гораздо больше времени. "Возможность привлечения заемных средств ВТБ на льготных условиях позволяет нам развиваться уже сегодня", - подчеркнул он.

Читинский молочный комбинат - крупнейшее предприятие Забайкальского края по переработке молока и производству цельномолочной продукции. Оно работает с 1960 года. Комбинат выпускает более 20 видов высококачественной продукции по традиционной технологии.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью