Читинская область: Молокоперерабатывающий комплекс начнут строить весной в Урульге

Источник: www.chita.ru
Строительство молокоперерабатывающего комплекса начнётся в селе Урульга Карымского района весной 2012 года.
Строительство молокоперерабатывающего комплекса начнётся в селе Урульга Карымского района весной 2012 года.

 «В прошлом году здесь достроили новый коровник. На стройку ушло около 4 миллионов рублей. В эту же сумму вошла и покупка автоматизированных поилок. В ближайшее время их установят. Такие затраты стали возможны при поддержке министерства сельского хозяйства. В прошлом году, например, на корм для коров выделили 400 тысяч рублей. К тому же, даются существенные скидки на дизтопливо. В этом году схема обеспечения весенне-полевых работ льготным топливом сохранится – бензин для аграриев будет стоить 17 рублей 32 копейки, а дизельное топливо – 19 рублей 4 копейки», - сообщила журналист телекомпании Вера Беломестнова.

По информации журналистов, при поддержке министерства сельского хозяйства предприниматели решили расширяться и начать строительство молокоперерабатывающего комплекса.
Переработка молока,молочная ферма

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью