Читатели The DairyNews прогнозируют среднюю цену на молоко в районе 24-26 руб/кг

Источник: The DairyNews
По данным опроса The DairyNews, порядка 37% читателей прогнозируют среднюю цену закупки молока осенью 2018 года на уровне 24-26 руб/кг.
28% опрошенных считают, что цена на молоко будет держаться на уровне 20-22 руб/кг в среднем по стране.

За вариант 26-28 руб/кг проголосовало 6% опрошенных.

Стоит отметить, что 13% опрошенных проголосовало за вариант понижения закупочной цены на молоко, 8% считают, что цена повысится, но не уверены в конечных цифрах.

По оценкам аналитиков, в настоящее время мировые цены показывают стабилизацию с возможным ростом в октябре-ноябре текущего года.
Напомним, что согласно данным Центра изучения молочного рынка (ЦИМР), Dairy Index RDRC на 13 августа 2018 года составил 22,89 руб/кг (без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%), на 0,7% выше показателя начала прошлой недели и на 6,76% ниже уровня августа 2017 года. Ключевым фактором роста показателя стало падение курса рубля на прошедшей неделе, которое привело к росту цены импорта биржевых молочных продуктов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью