«Чистый ручей» довел до публичных слушаний проект двух высоток около молокозавода ГК «Молвест»

Источник: abireg.ru
Мэрия Воронежа вынесла на публичные слушания проект планировки микрорайона около молочного завода «Молвест» в Северном районе, в границах которого компания ООО «Чистый ручей» Андрея и Валерия Красавиных хочет построить две высотки. Это следует из документов горадминистрации.

В постановлении уточняется, что общая площадь проектируемого участка составляет 1,26 га. Он ограничен ул. Беговая и ул. 45-й Стрелковой Дивизии, а также их пересечением в районе объездной (рядом с остановкой «Овощная база»). По данным Росреестра, земля (ул. 45-й Стрелковой Дивизии, 232) находится в собственности «Чистого ручья» с конца 2014 года. До этого собственником участка выступало ЗАО «Компания «АВА» (управляющая компания одноименного производителя алюминия Леонида Арапова), которое построило на нем офисные и складские объекты.

«Чистый ручей» планирует строительство на своей земле двух многоэтажных (16 и 17 этажей) домов, общая площадь квартир в которых составит 27,84 тыс. кв. м. В 17-этажке расположатся дошкольные группы на 39 мест, фитнес-клуб (700 кв. м). Под домом появится подземная парковка на 246 машино-мест. Во второй дом будет встроено нежилое помещение под магазин (500 кв. м) и аптеку. Общая площадь всех зданий и сооружений составит 40,74 тыс. кв. м, жилая – 39,02 тыс. кв. м.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью