Чистая прибыль Cargill выросла на 33% в третьем квартале текущего финансового года

Источник: The DairyNews
По данным последнего ежеквартального отчета Cargill, чистая прибыль компании выросла на треть по сравнению соответствующим периодом прошлого года, наиболее прибыльными направлениями деятельности было производство кормов для животных и белковых компонентов.
Чистая прибыль компании за третий квартал, завершившийся 28 февраля 2015, составила $425 млн., на 33 % выше, чем в прошлом году ($319 млн.), пишет The DairyNews. Выручка в третьем квартале упала на 11 % до $28,4 млрд.

За девять месяцев текущего финансового года компания заработала $1,63 млрд., на 13 % выше прошлогоднего показателя. Выручка за девять месяцев составила $91,97 млрд.

«Результаты Cargill обусловлены сильной позицией компании в мясном и кормовом секторе», - отметил президент и главный исполнительный директор Cargill Дэвид МакЛеннан.

Он отметил, что результаты компании в третьем квартале улучшились по сравнению с соответствующим периодом 2014г.

«Одним из качеств, позволившим Cargill успешно работать на протяжении 150 лет, является наша способность справляться с вызовами, открывая новые возможности. В условия нестабильности мировой экономики мы используем все наши способности для того, чтобы помочь клиентам адаптироваться и процветать в новой среде. Это также необходимо для целей нашего собственного развития», - подчеркнул Дэвид МакЛеннан.

Самый большой вклад в доходы компании в третьем квартале привнес кормовой и белковый сектор. На рынке Венесуэлы кормовое направление компании испытало затруднения в связи с пересмотром системы обмена валют в стране. Cargill также открыла инновационный кормовой центр в Нидерландах, где эксперты компании работают в сотрудничестве с учеными местных университетов.

Финансовые показатели сектора пищевых ингредиентов и добавок были чуть ниже прошлогодних в связи с неблагоприятными макроэкономическими условиями на некоторых ключевых рынках компании, таких как Китай, Бразилия и Индонезия. Негативное влияние на результаты оказало падение евро и бразильского реала по отношению к доллару.

Дополнительные затруднения были вызваны непредвиденными обстоятельствами, такими как ограничение на экспорт российской пшеницы или забастовкой рабочих в Бразилии.

В третьем квартале текущего года Cargill завершила покупку индонезийского производителя пальмового масла, компании Poliplant Group, что позволит создать эффективную интегрированную цепь поставок данного сырья.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью