Число фермеров, получивших льготные кредиты в I квартале, в 1,5 раза превзошло уровень 2017 года

Источник: interfax-russia.ru
Число фермеров, получивших льготные кредиты в первом квартале этого года, увеличилось в полтора раза по сравнению со всем прошлым годом, сообщил министр сельского хозяйства Александр Ткачев на расширенном заседании фракции партии "Единая Россия" в Госдуме.
"В этом году уже 4,5 тыс. фермеров получили льготные кредиты на общую сумму 31 млрд рублей. То есть число фермеров, получивших льготные кредиты за три месяца этого года, в полтора раза больше, чем за весь прошлый год", - сказал министр.

По его словам, это результат того, что механизм льготного кредитования удалось эффективно настроить и в сфере малого бизнеса.

В 2017 году более 3 тыс. фермеров получили льготные кредиты на сумму свыше 40 млрд рублей.

А.Ткачев также сообщил, что в прошлом году на финансирование программы развития сельских территорий было выделено более 15,5 млрд рублей. За счет региональных и внебюджетных источников привлечено 21 млрд рублей. "То есть на один рубль федеральных денег удалось привлечь 1,4 рубля из других источников", - сказал он.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью