Четыре кировских предприятия номинированы на высшие награды конкурса «100 лучших товаров России»

Источник: The DairyNews
В Кировском центре стандартизации и метрологии (ЦСМ) на заключительном заседании комиссии по качеству подвели итоги регионального этапа всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» 2019 года. На высшие награды конкурса номинированы четыре предприятия, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

По словам заместителя председателя региональной комиссии по качеству, директора Кировского ЦСМ Владимира Елшина, работа по привлечению предприятий и организаций для участия в конкурсе велась с апреля 2019 года. В этом году в конкурсе участвует рекордное число как крупных промышленных предприятий региона, так и предприятий малого и среднего бизнеса.

По решению комиссии на федеральном этапе конкурса кировские производители представят 42 наименования конкурсной продукции и услуг от 27 предприятий области.

— Из них в региональном этапе конкурса впервые приняли участие 6 предприятий и организаций, представивших группу мясных полуфабрикатов, фермерских сыров, строительных материалов и услуг для населения. За всю историю конкурса первый раз номинантом стала телевизионная программа местного телеканала. Претендентами на присвоение статуса «Новинка» в 2019 году заявлены 14 кировских товаров, это тоже наш рекорд, — подчеркнули в ЦСМ.

Кроме того, по рекомендациям региональной комиссии по качеству продукция нескольких предприятий представлена на номинирование высшими наградами федерального этапа конкурса «Лидер качества», «Вкус качества», «Инновация-2019», «Народный промысел». Это будет продукция молочного производства, промышленности, строительного назначения и традиционные художественные промыслы.

— Кировскому региону есть чем гордиться, мы неоднократно становились победителями федерального этапа, — подчеркнул член комиссии, заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия области Алексей Котлячков. — Наша молочная продукция благодаря высшим наградам конкурса хорошо известна и пользуется спросом далеко за пределами региона. Традиционно в конце года пройдет награждение победителей конкурса в региональном правительстве с участием губернатора Игоря Владимировича Васильева.

Как сообщили в региональном минпроме, активными участниками в этом году стали предприятия Кирово-Чепецкого, Слободского, Пижанского, Сунского, Даровского, Верхошижемского, Санчурского, Вятскополянского и Яранского районов.

Посмотреть маршрут Автопробега и зарегистрироваться на мероприятие http://rally.dairynews.ru/
Организаторы Автопробега: The DairyNews и Центр изучения молочного рынка (http://www.dairynews.ru/company/)

Партнеры мероприятия:
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области http://dsx-kirov.ru/
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики http://udmapk.ru/
Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан https://agriculture.bashkortostan.ru/
Инжиниринговый альянс http://ingalianc.com/
LITON http://liton.ru/ru/
Агрохолдинг "Дороничи"

GREAT инициатива развития сельского хозяйства Департамента международной торговли Великобритании для стран СНГ (EECAN Agritech Campaign).



Спонсоры мероприятия:
SAS https://www.smartagro.solutions/
АПК "Продовольственная программа" http://apkprod.ru/
PALL https://www.pall.com/
GEA https://www.gea.com/ru/index.jsp
JCB https://www.jcb.com/ru-ru
Kemin https://www.kemin.com/ru/ru/home

При информационной поддержке:
Вятская Губерния https://vg-media.ru/
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью