Черниговская область Украины нарастила производство молока на 4%

Источник: agriacta.com
По предварительным итогам 2016 Черниговская область вошла в перечень крупнейших производителей молока в государстве. В хозяйствах региона было произведено 549,1 тыс. тонн молока. Об этом сообщила пресс-служба департамента агропромышленного развития Черниговской ОГА.
Высокое место в рейтинге область получила за счет увеличения производства молока именно в сельскохозяйственных предприятиях. Так, за 2016 год они произвели 227,5 тыс. тонн молока, что на 9,6 тыс. тонн (4,4%) больше, чем за 2015 год Наибольшие надои зафиксированы в Бахмаче и Ичнянском районах, где производится 32% молока от общеобластного показателя. Отмечается рост продуктивности коров. Так, средняя продуктивность дойного стада в области выросла на 403 кг (8,6%) до 5098 кг.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью