«Черкизово» построила новый элеватор в Орловской области

Источник: rostovprodukt.ru
Крупнейший в России производитель мясной продукции и комбикормов, ГК «Черкизово», завершила строительство нового комплекса по сушке зерна мощностью 200 тонн в час.

Объект построен в Знаменском районе Орловской области, сообщили в компании.

Комплекс способен перерабатывать до 110 тонн кукурузы и 200 тонн пшеницы в час. Также введены в строй силосы и линия по подработке семян и закуплено все необходимое транспортное оборудование для предварительной и первичной очистки зерна. Сейчас комплекс уже работает и планирует расширяться – в будущем году он может увеличить мощности хранения до 60 тыс. тонн.

Также в планах увеличение посевов кукурузы. В компании объяснили, что культура дает наибольшую прибыль и показывает самую высокую урожайность. В 2016 году было собрано 230 тыс. тонн при 100 ц/га., в дальнейшем сбор и урожайность планируют увеличить примерно вдвое.

Сейчас в компании работают 14 элеваторов и 26 зерносушилок, которые способны единовременно хранить до 984 тыс. тонн в год. Общая переработка зерновых в год составляет более 1,2 млн. тонн.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью