Через несколько месяцев ожидается спад продаж молочной продукции – Руслан Сагитов

Источник: The DairyNews
Через несколько месяцев ожидается спад продаж молочной продукции. Об этом в комментарии The DairyNews сообщил директор ООО «Степь» Руслан Сагитов.
Через несколько месяцев ожидается спад продаж молочной продукции – Руслан Сагитов

- Сейчас люди «проедают» свою заработную плату, сидя дома, этого хватит на 2-3 месяца, после, если они не будут работать, упадёт спрос, продажи. Очевидно, люди будут варить кашу уже на воде, не молоке. Поэтому этим летом мы ожидаем не только сезонный спад продаж, но падение из-за коронавируса. Всё это скажется и на безработице, и на росте инфляции, - рассказал эксперт.

Он также отметил, что предприятия практически не коснулись проблемы, вызванные нерабочей неделей.

- Что касается коллег, и господдержки, сегодня все хотят, чтобы затраты компенсировались - хотя бы на заработную плату - конкретно за эту нерабочую неделю. Есть беспокойство, что придётся увольнять людей, если им нечем будет платить. А это грозит проблемами с прокуратурой, - пояснил Руслан Сагитов. - Все верят, что в конце концов будут приняты решения по поддержке малого и среднего бизнеса, нашей отрасли. Но сейчас мы ничего из льгот не получаем и никуда за ними не обращаемся. Пока нас это не сильно затрагивает.

Ранее мы писали о том, что в период кризиса первый удар на себя принял сектор horeca.



Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью