Через Астрахань попытались провезти более 140 коров без документов

Источник: astrakhan-24.ru
В пункте пропуска на территории Астраханской области остановили три грузовика марки КамАЗ с крупным рогатым скотом. Сотрудники регионального пограничного управления обнаружили более 140 коров, которых везли из Казахстана в город Хасавюрт. На живой груз отсутствовали сопроводительные ветеринарные документы, вследствие чего он через границу не пропущен.

Для законной транспортировки на территорию Таможенного союза животноводческого груза необходимо иметь документ установленного образца (ветеринарный сертификат). Эта мера санитарно-эпидемиологического контроля направлена на охрану от заноса и распространения опасных заразных болезней для населения.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью