Чердаклинский молокозавод потерял директора

Источник: ulpravda.ru
Уже 8-й руководитель в 2014 году лишен должности из-за задолженности по зарплате, сообщает прокуратура Ульяновской области.

В результате проверок своевременности оплаты труда установлено, что администрация ООО «Чердаклинский молокозавод» в первой половине 2014 года не выплатила своевременно 35 работникам зарплату, что привело к образованию задолженности в размере более 800 тыс. рублей.

Учитывая, что и ранее зарплату руководство указанного предприятия выплачивало с нарушением установленного законом срока, прокурор Чердаклинского района возбудил в отношении директора ООО «Чердаклинский молокозавод» Сергея Сенюшина дело об административном правонарушении по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ.

На основании постановления надзорного органа мировым судом принято решение об отстранении от должности названного руководителя сроком на 1 год.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью