Чем удивила «Молочная индустрия» в 2008 году?

21 марта выставка и Международные Форумы «Молочная Индустрия 2008» и «Мясная Индустрия 2008» завершили свою работу. По предварительным данным, за четыре дня работы павильон международного выставочного комплекса «КрокусЭкспо», где в этом году выставка проводилась впервые, посетили более 16 тысяч гостей из 19 стран мира.
Чем удивила «Молочная индустрия» в 2008 году?
21 марта выставка и Международные Форумы «Молочная Индустрия 2008» и «Мясная Индустрия 2008» завершили свою работу. По предварительным данным, за четыре дня работы павильон международного выставочного комплекса «КрокусЭкспо», где в этом году выставка проводилась впервые, посетили более 16 тысяч гостей из 19 стран мира.

Организаторы форумов, - выставочная компания «Глобал Экспо», Молочный союз России, Мясной союз России при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, – отметили, что количество посетителей Форумов увеличилось по сравнению с прошлыми годами.
Выросло и количество экспонентов. Стенды 420 компаний из 28 государств были открыты для посетителей все четыре дня работы выставки.
Спонсорскую поддержку форумов обеспечивали компании Danone, Wimm Bill Dann, «Велком», «Юнимилк», а также Stellberg и «Спектр».

Программа мероприятий была насыщенной, интересной и познавательной для отраслевых специалистов. В многочисленных конференц-залах обсуждались самые актуальные вопросы, за круглыми столами поднимались насущные проблемы, а в «Зоне открытых дискуссий» и на стендах компаний заключались взаимовыгодные договоры.

На бизнес-саммитах VI Международного Форума «Молочная Индустрия 2008» участники затронули такие темы, как перспективы рынка детского молочного питания; новые технологии цельномолочного производства; обсуждались способы взаимодействия между молочниками и торговыми сетями. На протяжении всего времени работы выставки были открыты молочные бары, где желающие дегустировали продукцию различных предприятий. А в четверг, 20 марта, организаторы предоставили возможность всем зарегистрировавшимся отправиться на технические экскурсии по молочным заводам Подмосковья.

Интересным событием Молочного форума стал семинар компании «Тетра Пак» на тему «Современный маркетинг молочных продуктов», где наряду с докладами участников были продемонстрированы новейшие достижения упаковочной промышленности. Мини-шоу, в которое была превращена демонстрация новинок, вызвала настоящий ажиотаж среди участников. Большое впечатление на собравшихся произвели трубочки для питья, обладающие способностью изменять вкусовые свойства молока.
В последний день работы Международных Форумов «Мясная Индустрия 2008» и «Молочная Индустрия 2008» были объявлены итоги смотров-конкурсов мясной и молочной продукции.

Конкурсы «Молочный успех», открытый конкурс «Народная дегустация», технический салон «Технологии III тысячелетия» собрали множество участников. Гран-при получили: «Люблинский молочно-консервный комбинат» за любимое детьми и взрослыми цельное сгущенное молоко с сахаром; «Обнинский молочный завод» за ацидофилин 3,2%. Два первых приза достались Казанскому молочному комбинату (филиал ОАО «Вамин Татарстан») за молочный напиток с соком и 4-процентную простоквашу. Стоит отметить, что эта выставка – дебют компании «Вамин». Первый блин не вышел комом, поскольку компания, кроме гран-при, получила ещё несколько золотых и серебряных наград практически во всех заявленных номинациях.
Среди победителей оказались и зарубежные производители: награда была присуждена творогу 10% «Савушкин продукт» из республики Беларусь. Золотую медаль в техническом салоне «Технологии III тысячелетия» получила компания «ДеЛаваль» за инновации в производстве доильного оборудования.

Следующие Форумы мясной и молочной индустрий пройдут с 17 по 20 марта 2009 года в международном выставочном комплексе «КрокусЭкспо».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью