Челябинский Россельхознадзор проверил Уральский молочный завод: нарушений нет

Источник: nivanews.ru
Управление Россельхознадзора по Челябинской области провело плановую проверку ООО «Уральский молочный завод», в ходе которой нарушений в сфере ветеринарного законодательства не выявлено.
Сотрудники отдела внутреннего ветеринарного надзора провели плановую проверку ООО «Уральский молочный завод», расположенный в поселке Приморский Агаповского района Челябинской области, на предмет соблюдения обязательных требований в сфере ветеринарного законодательства при производстве молочной продукции, рассказали в Россельхознадзоре по Челябинской области.

Уральская молочная компания — предприятие по переработке молока и производству молочных продуктов. Завод оснащен современным технологическим оборудованием. Предприятие выпускает продукцию из натурального деревенского молока, которое поставляют молочные хозяйства Агаповского, Кизильского и Верхнеуральского районов. Сегодня ассортимент выпускаемой продукции Уральской молочной компании составляет 60 наименований фасованной продукции — это молоко, кефир, ряженка, бифидок, варенец, снежок, йогурты, сырково-творожные изделия, масло, творог и сметана.

В перспективе завод будет производить 50 тонн молочных продуктов в сутки. На заводе установлена новая фасовочная линия, и молоко поступает в магазины полиэтиленовых бутылках и пакетах. На выставке — ярмарке «АГРО»-2012 предприятие было награждено золотой медалью.

По словам начальника отдела внутреннего ветеринарного надзора Евгения Бондаренко, в ходе проверки нарушений в сфере ветеринарного законодательства не выявлено.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью