Челябинские власти ведут переговоры с Минсельхозом РФ об увеличении квоты на зерно

Источник: regnum.ru
Предприятия Челябинской области выбрали все зерно по квоте, установленной для Южного Урала. Для стабильной работы предприятий пищевой промышленности руководство области ведет переговоры с федеральным Минсельхозом об увеличении квоты.
Об этом сегодня, 28 января, заявил губернатор Михаил Юревич, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Челябинской области.

"Челябинская область - один из мощнейших регионов страны в сфере пищевой индустрии. У нас также сильно развито птице- и свиноводство, именно эти отрасли активней всего потребляют фуражное зерно, - пояснил Юревич. - Чтобы наши предприятия работали стабильно и не было роста цен, мы ведем переговоры с федеральным Министерством сельского хозяйства об увеличении квоты на зерно из интервенционного фонда".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью