Челябинская область запустила еще одно тракторное производство

Источник: abakan-gazeta.ru
В городе Троицке Челябинской области заработал еще один тракторный завод, филиал Петербургского машиностроительного завода. На данный момент предприятие осуществляет сборку первого трактора. Отмечается, что практически все комплектующие будут изготовлены непосредственно в Троицке.
Как отмечает директор предприятия, Артем Рудаков, открытию Троицкого тракторного завода способствовало сотрудничество Петербургского машиностроительного завода с клиентами из Оренбурга, Сургута и даже Казахстана. По словам Рудакова, такое местоположение производства позволяет создать более выгодные условия для этих заказчиков, поскольку уменьшаются сроки транспортировки готовой продукции, а такой оперативности нельзя достигнуть при непосредственной транспортировке с производства в Санкт-Петербурге.

В настоящий момент на Троицком тракторном заводе идет процесс по изготовлению первого трактора. Планируется, что первый образец будет готов в течение 2-3 месяцев. Как подчеркивает глава Троицка, городу необходимы новые производства. Это позволяет в том числе создать новые рабочие места. По планам, на Троицком тракторном заводе будет занято от 700 до 100 человек.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью