Чекмагушевский молочный завод планируют открыть к началу октября

Источник: The DairyNews
Чекмагушевский молочный завод, входящий в башкирский агрохолдинг «Башмилк» планируют открыть в начале октября. Об это The DairyNews сообщил Александр Никитин, собственник компании.
Чекмагушевский молочный завод планируют открыть к началу октября

«На данный момент запущена судебная процедура, продолжается она уже с весны. Мы ожидаем, что в течение еще 2-3 месяцев она закончится. Чекмагушевский завод сейчас законсервирован, но мы рассчитываем, что он откроется к началу октября», - прокомментировал Александр Никитик, собственник холдинга «Башмилк».

Ранее The DairyNews со ссылкой на руководство компании Башмилк сообщало о приостановке завода в связи с отсутствием санкции Россельхозбанка по вопросу реструктуризации части долга ЧМЗ и выделения оборотных средств. В вынужденный отпуск отправились более 800 работников завода. 

Чекмагушевский молочный завод – второй по объемам переработки молока в Башкирии. По данным Центра изучения молочного рынка, в 2018 году завод переработал более 75 тыс. тонн молока.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью