Чехия 03.02.2017

Чехия: вновь растет производство мяса и увеличивается откуп молока

Источник: http://milknet.ru
За год оно увеличилось на 0,3% и достигло 448.967 тонн. Преимущественно это касается говядины, телятины и птицы, производство свинины, напротив, уменьшилось.
Откуп молока у чешских земледельцев в 2016 году увеличился на 1% и достиг почти 2,46 млрд. литров. Тем не менее, цены на откуп были на 14,7% ниже уровня 2015 года. Такие данные в понедельник обнародовало Чешское статистическое управление. Как сообщает управление, снижение откупных цен на молоко связано, прежде всего, с экономической политикой в отношении молока и молочных изделий на внутреннем рынке ЕС, а также с оживлением экспорта в страны Азии.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью