Чехия 04.07.2016

Чехия поддержит Белоруссию в процессе вступления в ВТО

Источник: tass.ru
По словам главы МИД Чехии Лубомира Заоралека, ряд чешских предпринимателей проявляет большой интерес к сотрудничеству с республикой.
Чехия поддержит Белоруссию в процессе вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом заявил в воскресенье министр иностранных дел Чехии Лубомир Заоралек в программе "Главный эфир" на телеканале "Беларусь-1".

 "Чехия и далее готова поддерживать Белоруссию в международных организациях. Мы заинтересованы в том, чтобы страна получила лучший рейтинг в Организации экономического сотрудничества и развития, которая оценивает уровень развития национальной экономики, - сказал он. - Еще одна наша цель - поддержать Белоруссию в вопросе вступления в ВТО".

По словам Заоралека, сегодня ряд чешских предпринимателей проявляет большой интерес к сотрудничеству с республикой. Он напомнил, что две недели назад состоялся визит в Белоруссию миссии из 30 предпринимателей во главе с министром промышленности и торговли Чехии Яном Младеком. "Целью этой встречи было обсуждение путей сотрудничества в области энергетики, в частности, электрификации железной дороги и строительстве минского метрополитена, также речь шла и о возобновляемых источниках энергии, сельхозработах", - рассказал глава МИД Чехии.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью