Чехия 25.12.2017

Чехия: Молоко AMILK, продававшееся в аптеках, может содержать бактерии сальмонеллы

Источник: radio.cz
Молоко марки AMILK, предназначенное для грудных детей, может быть заражено бактериями сальмонеллы. Данную информацию получила Государственная сельскохозяйственная и пищевая инспекция из Франции посредством европейской системы срочного предупреждения.

В Чехии данное молоко распространялось через аптечную сеть Dr. Max, которая 22 декабря в превентивных целях изъяла данный товар из продажи. Пресс-секретарь государственной инспекции Павел Копршива предупреждает, что потреблять молоко не следует.

Во Франции были выявлены две зараженные упаковки молока с бутылочками по 300 г и сроком годности да 15 и 27 февраля, 4 мая, 7 августа и 3 октября 2019 г.

The DairyNews напоминает: 26 случаев заболевания сальмонеллезом среди детей, употреблявших продукты производства Lactalis, выявлено во Франции. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью