США 14.01.2013

Чего ждут трейдеры от отчета USDA?

Источник: exp.idk.ru
11 января - дата публикации отчета по состоянию запасов зерна в США на 1 декабря.    
Также в отчет USDA будет включен прогноз уровня предложения в текущем году и прогноз земель, которые были засеяны озимой пшеницей в начале лета. Трейдеры с нетерпением ждут прогноза. Какие же данные ожидают игроки увидеть в отчете?

По предположениям аналитиков, принявши участие в опросе Dow Jones Newswires, в прогнозе будет отражена площадь посевов озимой пшеницы в 42,6 млн акров. Это на 3,1% выше, чем в прошлом году.

Отмечается, что слабость экспорта в последние недели заметно надавила на цены. Поэтому перспектива более богатого урожая может оказать дальнейшее давление на стоимость зерна.

С другой стороны, эксперты ожидают, что USDA сократят прогноз внутреннего предложения пшеницы на момент 31 мая, то есть конец маркетингового года. Согласно прогнозам, перспектива будет сокращена на 1,5%. Таким образом, ожидается прогноз на уровне 743 млн бушелей. Также предполагается, что больше пшеницы, чем раньше, использовалось в составе комбикормов для животных.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью