«Чебоксарский городской молочный завод» вложил в модернизацию 1,2 млрд. рублей

Источник: The DairyNews
В столице Чувашской Республики состоялась церемония открытия ООО «Чебоксарский городской молочный завод» (ЧГМЗ). После реконструкции предприятие сможет перерабатывать до 300 тонн сырого молока в сутки, или до 100 тыс. тонн в год к 2021 году. Общий объем инвестиций в модернизацию составил около 1,2 млрд рублей, пишет The DairyNews.
Большая часть продукции на современном оборудовании Tetra Pak будет выпускаться под брендом «Добрая Буренка». Широкая ассортиментная линейка производится из натурального сырья и соответствует высоким требованиям покупателей в области качества, вкусовых характеристик и удобства в использовании. Запуск завода поможет в значительной степени расширить географию дистрибуции продукции бренда. Уже в сентябре планируется начать поставки не только в пределах Чувашии, но и в другие регионы России, а также наладить экспорт в Казахстан и другие зарубежные страны.

В рамках проекта на заводе установлено оборудование Tetra Pak для полного цикла переработки и упаковки молочной продукции. Одна из новинок на предприятии – скоростная упаковочная линия Tetra Pak A3/Flex для розлива продукции в современный формат Tetra Brik® Aseptic 1000 Edge с функциональной системой открывания WingCap™ 30.

«Открытие завода в Чебоксарах – стратегически важное событие для Чувашской Республики, где появилось еще одно предприятие, созданное по самым современным международным стандартам. Это стало возможным в том числе за счет эффективного производственного оборудования, которое было установлено на предприятии. Мы верим, что благодаря сотрудничеству с компанией Tetra Pak наша продукция будет по достоинству оценена потребителями», – говорит директор ООО Чебоксарский Городской Молочный Завод», Алексей Гирюк.

«Компания Tetra Pak видит потенциал роста молочной категории в стране. Мы очень ценим доверие, которое нам оказало руководство ООО «Чебоксарский городской молочный завод». Надеемся, что наше современное оборудование и экспертные услуги помогут предприятию достичь поставленных целей по объемам производства. Мы считаем, что у «Чебоксарского городского молочного завода» есть все предпосылки, чтобы уже в ближайшее время стать предприятием всероссийского значения», – говорит заместитель генерального директора компании Tetra Pak по вопросам сервиса, Михаил Камышный.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью