Чебоксарский городской молочный завод приостановил экспорт молочной продукции из Чувашии

Источник: The DairyNews
Чебоксарский городской молочный завод приостановил работы в части проработки и организации экспортных отгрузок молочной продукции из Республики Чувашия, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Саратовского молочного комбината.

Как пояснил директор завода А.В. Гирюк : "В отношении всего перечня молочной продукции с 01 ноября 2019 года внедрен ФГИС "Меркурий", для отладки бизнес процессов завода требуется как минимум год, переходный период законодательством не предусмотрен, в результате государственные органы привлекают субъектов к административной ответственности по формальному признаку, хотя завод и потратил более 6 месяцев на оформление разрешения на экспорт, но учитывая, сложившуюся ситуацию реализация экспортных отгрузок носит рискованный характер".


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью