Challenger рулит!

Источник: ИА DairyNews
В Ярославской области прошла межрегиональная выставка-демонстрация «День поля – 2013».
На базе «Агрофирмы «Пахма» состоялся показ широкого спектра сельскохозяйственной техники – почвообрабатывающей, кормозаготовительной, уборочной. Здесь собрались десятки производителей и поставщиков сельхозтехники, чтобы показать самые современные технологии в работе, прямо в поле. 

Challenger рулит!

Заместитель губернатора Ярославской области Михаил Боровицкий отметил необходимость организации подобной площадки для сельхозпроизводителей. 

– Задача сегодняшнего мероприятия – собрать на одной площадке сельхозмашиностроителей, поставщиков и потенциальных покупателей и в то же время привлечь внимание к вопросу модернизации сельского хозяйства. Ведь чтобы выдержать конкуренцию, диктуемую ВТО, в течение трех лет необходимо провести перевооружение сельского хозяйства. 

Challenger рулит!

Компания «АгроЦентр» продемонстрировала аграриям самые востребованные образцы техники в этом сезоне от AGCO, Vaderstad, JCB, Kverneland. По-прежнему в центре внимания были колесный и гусеничный тракторы Challenger. 

– Мы предлагаем аграриям комплексные технологические решения, – отмечает руководитель отдела продаж техники Дмитрий Иванов, - которые, на наш взгляд, начинаются с самоходной техники. Компания готова обеспечить полное техническое сопровождение поставляемой техники. 

Для этого у Ярославского филиала «АгроЦентраЗахарово» есть все: новая сервисная база со спецоборудованием и складом запасных частей, сервисные автомобили, команда профессиональных инженеров. По словам Дмитрия Иванова, компания и дальше нацелена расширять сервисную службу и укреплять свои позиции в Ярославской области. 

Приятно, что, несмотря на трудности, многие хозяйства региона постепенно обновляют парк сельхозтехники. Так, ОАО «Учхоз» Дружба», занимающееся производством элитных семян зерновых культур и многолетних трав, гордится своим приобретением – два гусеничных трактора Challenger с культиватором. 

– Со старым парком техники невозможно быть первым, – делится агроном сельхозпредприятия Владимир Мамонов. – Думаю, что с Challenger мы в разы снизим затраты, повысим урожаи и качество наших семян. 

Заместитель губернатор лично сел за штурвал гусеничника СН MT 865C, оснащенного системой навигации, и был поражен, до чего дошел прогресс. Михаил Боровицкий отметил, что возможности этой техники поистине «космические». 

Точность работы телескопического погрузчика JCB 5-й серии можно было проверить прямым попаданием в баскетбольное кольцо. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью