Challenger – нет предела совершенству

Источник: ИА DairyNews
Спустя год после расширения линейки гусеничных тракторов Challenger AGCO готовит презентацию нового поколения этих высокопроизводительных машин.  
Challenger – нет предела совершенству

Современные высокопроизводительные тракторы на гусеничном ходу образуют особый сегмент, где техника Challenger, принадлежащая корпорации AGCO, занимает наибольшую долю рынка, как во всем мире, так и в России. По итогам 2013 года на российском рынке иностранными производителями было реализовано более 120 гусеничных тракторов. При этом основная доля - более 60% - приходится на модели Challenger.

Такая популярность объясняется использованием в мощных тракторах Challenger  надежных, специально разработанных конструкций двигателя, трансмиссии и системы гусеничного хода Mobil-Trac с резино-армированными гусеницами. В совокупности они обеспечивают максимальные тяговые свойства и низкое удельное давление на почву – те качества, благодаря которым сельхозпроизводители отдают предпочтение гусеничным тракторам.

Challenger – пионер и лидер в области применения резино-армированных гусениц  в сельском хозяйстве. С момента изобретения в 1986 году системы Mobil-Trac и до настоящего времени тракторы этой марки непрерывно совершенствовались, открывая новые горизонты производительности.

В 2013 году на российском рынке появились тракторы Challenger серии 700D. Инновационные конструкторские решения, примененные в них, были направлены на сокращение эксплуатационных расходов, увеличение срока службы и надежность гусеничной конструкции.

В этом году AGCO готовит презентацию следующего поколения этих машин, основной акцент в которых сделан на увеличение производительности. На сериях 700E и 800E будут устанавливаться суперсовременные 7- и 12-цилиндровые двигатели AGCO Power объемом 9,8 и 16,8 литров соответственно и максимальной мощностью от 350 до 640 л.с. Модели будут отличаться и усиленной конструкцией. При этом гусеничная система Mobil-Trac по-прежнему гарантирует равномерное распределение веса и минимальное давление на почву, что, в конечном счете, обеспечивает правильное развитие корневой системы возделываемых культур и повышает урожайность. Премьера в России новых единиц состоится в рамках выставки «Агросалон-2014».

«Основными покупателями гусеничных тракторов Challenger являются крупные сельхозпредприятия и агрохолдинги, которые оценивают эффективность и прибыльность бизнеса не только в краткосрочной, но в долгосрочной перспективе. Подобные хозяйства четко соблюдают технологию и независимо от агроклиматических условий сосредоточены на выполнении большого объема работ в сжатые сроки, используя при этом широкозахватные орудия и высокомощностные энергосредства», – резюмирует Владимир Чернышов, менеджер по продукту компании AGCO.

Однако напомним, в линейке тракторов Challenger есть решения и для других масштабов и задач сельхозбизнеса. Так, наиболее востребованной у российских аграриев является серия колесных тракторов Challenger MT500D мощностью от 150 до 255 л.с. Она оптимально подходит для работ на пропашных культурах: междурядная обработка, борьба с вредителями, а также для использования  на транспортных работах, на животноводческих фермах и на  кормозаготовке.  А для тяжелых работ, таких как - вспашка, культивация, посев - в линейке Challenger представлены тракторы серии 600D мощностью от 300 до 370 л.с..

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью