Цены на молоко в Свердловской области вырастут к осени

Источник: www.justmedia.ru
В Свердловской области могут вырасти цены на молоко.
В Свердловской области могут вырасти цены на молоко.

Как рассказала JustMedia исполнительный директор НП «Союз животноводов Урала» Елена Стафеева, регион пострадал от засухи менее других и корма для крупного рогатого скота будут заготовлены в необходимом объеме, что поможет избежать сокращения объемов производства молока. Но в результате прогнозирующегося падения производства этой продукции в наиболее пострадавших от засухи регионах, на рынке в целом окажется гораздо меньше молока. А это приведет к повышению цен. Затронет это и Свердловскую область.
По словам Елены Стафеевой, сейчас сырьевая цена на литр молока держится на уровне 12 рублей, а к осени она может увеличиться до 14. «Скорей всего, увеличится и розничная цена, но насколько, прогнозировать трудно»,— отметила Елена Стафеева.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью