Цена на молоко в Украине должна вырасти

Источник: times.liga.net
Минимальная закупочная цена на молочную продукцию должна составлять не менее 3 грн за литр. Об этом зявил генеральный директор ассоциации фермеров и землевладельцев Украины Виталий Львов.
Цена на молоко в Украине должна вырасти

Минимальная закупочная цена на молочную продукцию должна составлять не менее 3 грн за литр. Об этом интернет-газете "СЕЙЧАС" зявил генеральный директор ассоциации фермеров и землевладельцев Украины Виталий Львов.

По его словам, существующие ныне расценки – от одной до двух гривен – искусственно занижены.

На совещании по вопросам развития животноводства глава правительства Юлия Тимошенко обвинила производителей молочной продукции в монопольном сговоре, который проявляется в очень низкой закупочной цене на молоко. По мнению Виталия Львова, необходимо не только контролировать стоимость продукции, но и создавать кооперативы, в которые могли бы объединяться отдельные фермерские хозяйства для совместной организации хранения и продажи молока.

В этом случае производители могли бы называть свою цену – сейчас она формируется молокоперерабатывающими предприятиями.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью