Campina вступила в Союзмолоко

Источник: The DairyNews
Компания FrieslandCampina вошла в состав Национального союза производителей молока. Решение о вступлении ООО "Кампина" было принято на заседании правления Союзмолоко в октябре, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу союза.

Российский завод компании расположен в г.Ступино Московской области. Он начал производить стерилизованное молоко для ООО "Кампина" в 1997 году, а позже стартовал выпуск йогуртов под брендом "Фруттис". Среди первоочередных задач проекта – обеспечение стабильных (как по качеству, так и по количеству) поставок молока, что способствовало развитию сельского хозяйства Ступинского района,  а также обучение сотрудников навыкам производства высококачественных молочных продуктов. В настоящее время на заводе FrieslandCampina действует 11 производственных линий и производиться дальнейшее расширение и модернизация производства. Склад является важнейшим дистрибьютерским центром для всей России и стран СНГ. Выпуск достигает 100 тысяч тонн молочной продукции в год, более 70 наименований продуктов. На заводе в г. Ступино трудится более 400 человек.

«Роял Фрисланд Кампина»  – это крупнейший в мире кооператив, обеспечивающий миллионы потребителей более чем 100 стран молочными продуктами, сырами, маслом и ингредиентами. Увлеченная силой и возможностями молока, «Фрисланд Кампина» вот уже более 130 лет создает свою продукцию и стремится стать самой профессиональной, успешной и привлекательной молочной компанией в мире.

В России сейчас FrieslandCampina является одним из ведущих национальных производителей и поставщиков йогуртных продуктов.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью