C красноярских улиц исчезли бочки с молоком

Источник: krasnoyarsk.rfn.ru
Куда пропало бочковое молоко? Сразу в нескольких районах Красноярска пенсионеры с бидонами и банками в руках вынуждены проводить часы в ожидании мини-цистерн. И, как оказалось, напрасно. В администрации города пояснили - производитель молока из Емельянова в два раза сократил привоз. Из почти 50-ти бочек сегодня в городе торгуют всего около 30-ти. Охвачены только четыре из семи районов Красноярска - Советский, Ленинский, Кировский и Свердловский. В каждом по шесть точек, куда привозят бочки.
C красноярских улиц исчезли бочки с молоком
Куда пропало бочковое молоко? Сразу в нескольких районах Красноярска пенсионеры с бидонами и банками в руках вынуждены проводить часы в ожидании мини-цистерн. И, как оказалось, напрасно. В администрации города пояснили - производитель молока из Емельянова в два раза сократил привоз. Из почти 50-ти бочек сегодня в городе торгуют всего около 30-ти. Охвачены только четыре из семи районов Красноярска - Советский, Ленинский, Кировский и Свердловский. В каждом по шесть точек, куда привозят бочки. В трёх других районах города торговля не проводится. Также емельяновский производитель привозит цистерны в Берёзовку.

"Как пояснил производитель, это произошло из-за сезонного снижения объёмов производства молока. Однако нас заверили, что в местах дислокации, где точки остались, двадцать семь 200-литровых бочек будут заменены 400-литровыми", - сообщила пресс-секретарь департамента экономики администрации Красноярска Лариса Корень.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью