C начала года в СХП Башкирии произведено более 147 тыс тонн молока

Источник: sterlegrad.ru
По оперативным данным ГУ ЦСК РБ на 4 апреля, надой на одну буренку за день в среднем по республике составляет 11 кг.
По оперативным данным ГУ ЦСК РБ на 4 апреля, надой на одну буренку за день в среднем по республике составляет 11 кг. Это больше среднесуточных показателей за аналогичный период прошлого года на 1,7 кг. Прибавку от 3 кг до 4,5 кг по сравнению с прошлогодними показателями имеют сегодня животноводы Иглинского, Ишимбайского, Мечетлинского, Гафурийского, Дюртюлинского, Мелеузовского, Миякинского районов.

Как сообщили в пресс-службе Минсельхоза РБ, больше среднереспубликанских на 2,2-4,6 кг надаивают в сельхозпредприятиях Кармаскалинского, Стерлитамакского, Татышлинского, Уфимского, Чекмагушевского районов. В целом, с начала года в СХП получено 147543 тонны молока.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью