В 2018 году финансирование АПК останется на уровне текущего и составит 242,2 млрд рублей

Источник: The DairyNews
10 октября заместитель министра сельского хозяйства России Иван Лебедев и заместитель министра сельского хозяйства России Игорь Кузин приняли участие в заседании Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, которое провел председатель Комитета Владимир Кашин, передает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

Игорь Кузин представил депутатам проект федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, внесенный Правительством России.

По словам замминистра, проектом закона финансирование государственной программы развития сельского хозяйства на 2018 год составит 222,2 млрд рублей. Кроме того, по поручению Президента России Владимира Путина на развитие сельского хозяйства будет направлено дополнительно 20 млрд рублей. Таким образом, финансирование отрасли в 2018 году будет сохранено на уровне не ниже текущего года.

Члены Комитета Госдумы по аграрным вопросам отметили необходимость сохранения программ Минсельхоза России – мелиорации и устойчивого развития сельских территорий в формате федеральных целевых программ.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью