Бывший замглавы Минсельхоза Рязанской области получил 4 года колонии за взяточничество

Источник: interfax-russia.ru
Советский районный суд Рязани в понедельник признал бывшего заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия региона Геннадия Ноздрина виновным в получении взяток, сообщила пресс-служба суда.
В ходе судебного следствия установлено, что в 2015 году подсудимый, занимая должность заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, получил взятку в сумме 500 тыс. рублей от руководителя одного из рязанских сельскохозяйственных предприятий за предоставление данному предприятию субсидий.

Также подсудимый получил от этого руководителя и руководителей иных агропредприятий взятки на общую сумму 140 тыс. рублей за содействие в получении господдержки возглавляемых ими хозяйствами.

Ему было назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 5,5 млн рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью