Бывший гендиректор «Магнита» Наумова назначена генеральным директором Lorus SCM

Источник: tass.ru
Бывший гендиректор «Магнита» и «Пятерочки» Ольга Наумова стала генеральным директором компании «Лорус Эс Си Эм», а также будет управлять инвестициями основного акционера компании и мажоритарного акционера «Соллерс» Вадима Швецова. Об этом сообщает пресс-служба «Соллерса».

«В задачи нового гендиректора войдут разработка и реализация консолидированной стратегии развития логистических активов, а также создание и запуск логистических сервисов на базе собственных цифровых платформ», — говорится в сообщении.

При этом с назначением на пост генерального директора «Лорус Эс Си Эм» Наумова получит долю в капитале компании, сообщили в пресс-службе со ссылкой на Швецова. Также Наумова будет управлять активами Швецова в других логистических бизнесах, включая компании «Пасифик Лоджистик» и «Новая логистическая компания».

«С целью реализации синергий в дальнейшем развитии и создании цифровых платформ компании „Лорус Эс Си Эм“ и группы „Соллерс“ Наумова также займет пост заместителя генерального директора ПАО „Соллерс“. В этом статусе она будет участвовать в разработке новой стратегии группы как интегратора сервисов „умной мобильности“, а также в запуске новых проектов „Соллерс“ в этом направлении», — добавили в пресс-службе.

В конце июня Наумова покинула пост генерального директора «Магнита», который занимала около года. До этого назначения она была гендиректором «Пятерочки». В июне 2018 г. Наумова стала генеральным директором «Магнита», сменив на этом посту Хачатура Помбухчана.

Выручка «Лорус Эс Си Эм» в 2018 году оценивалась в семь миллиардов рублей, около 35% из них сформировали клиенты из крупного ретейла, 35-40% — перевозки для ведущих предприятий автомобилестроительной отрасли, остальное — интернет-торговля и другие услуги. По итогам года оператор планирует увеличить выручку и довести долю ретейла до половины в своем обороте.

«Соллерс» — российская автомобильная компания, работающая в партнерстве с такими марками, как Ford и Mazda. Компания владеет производственными площадками, на которых выпускаются российские внедорожники УАЗ, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ. Мажоритарным акционером «Соллерс» является Вадим Швецов. В 2018 году выручка группы «Соллерс» выросла на 10,4%, до 39,4 млрд рублей. Показатель EBITDA по итогам 2018 года составил 481 млн рублей. В 2018 году группа «Соллерс» получила чистую прибыль в размере 46 млн рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью