Бывший актив Нутриинвестхолдинга купил ИП из Челябинска

Источник: dp.ru
Активы банкрота купил индивидуальный предприниматель из Челябинска.
Бывший актив Нутриинвестхолдинга купил ИП из Челябинска

Активы банкрота ОАО «Сибайский молочно-консервный комбинат детских продуктов» (СМКДП) на торгах посредством публичного предложения, прошедших 5 марта, приобрел индивидуальный предприниматель из Челябинска Владимир Степанов, следует из сообщения организатора торгов. Покупатель, ставший единственным участником торгов, приобрел имущество, включавшее 1,5 тыс. позиций, по начальной стоимости, заплатив за него 21,62 млн руб.

Сибайский молочно-консервный комбинат детских продуктов объявил себя банкротом в марте прошлого года. Кредиторская задолженность оценивается в 15,47 млн руб., половина из которой приходится на «дочку» банкрота — ЗАО «Продукты Зауралья» (7 млн руб).

Владимир Степанов, по данным Kartoteka.ru, зарегистрирован в качестве ИП в Челябинской области

в 2004 году. Ему принадлежит 33% ООО «Промышленные инвестиции Урала», специализирующегося на производстве детского питания и диетических продуктов. Партнерами предпринимателя в этой компании являются Артур Микаелян и Валентин Григорьев.

Напомним, предприятие входило в известную компанию «Нутриинвестхолдинг», признанную банкротом в 2012 году.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью