Бывшего замначальника управления сельского хозяйства ЕАО осудят за халатность

Источник: interfax-russia.ru
Следственные органы завершили расследование уголовного дела по обвинению бывшего заместителя начальника управления сельского хозяйства правительства Еврейской АО по обвинению в халатности, сообщает СУ СКР по региону во вторник.
По версии следствия, 9 октября 2013 г. управление заключило государственный контракт с местным фермером на поставку сена и соломы для крупного рогатого скота в пострадавшие от наводнения подсобные хозяйства жителей области.

Согласно контракту, фермер должен был поставлять корма бесплатно, а в качестве компенсации из бюджета ему выделялось более 500 тыс. рублей. Между тем, установлено, что фермер продавал сельчанам сено и солому по цене от 4,5 тыс. до 5 тыс. рублей за тонну.

Следствие также выяснило, что контролировать распределение и получение кормов крестьянами должен был заместитель начальника управления сельского хозяйства.

По результатам выявленных нарушений было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью