Бывшего охранника склада в Москве заподозрили в краже сыра на 7 млн рублей

Источник: interfax.ru
Бывший работник склада подозревается в том, что с двумя соучастниками небольшими порциями вынес со столичного склада сыра на 7 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
"4 марта в ОМВД России по району Новогиреево поступило сообщение о краже. По словам арендаторов склада, расположенного на Кусковской улице, в октябре в ходе проведения инвентаризации выяснилось, что из помещения пропало несколько паллетов с молочной продукцией, а именно сыром, на общую сумму более 1 млн 300 тыс. рублей", - сказал сотрудник пресс-службы.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Кража". 5 марта сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Новогиреево установили, что к преступлению причастен безработный 38-летний мужчина.

По версии следствия, сентября по октябрь 2014 года подозреваемый, работающий охранником на данном складе, вместе с двумя соучастниками небольшими порциями похищал ночью со склада молочную продукцию с целью ее дальнейшей продажи.

"Подозреваемый был задержан 7 ноября 2014 года оперативниками ОМВД России по району Новогиреево в Ивановской области по подозрению в совершении аналогичного преступления", - сказал представитель столичной полиции.

В настоящее время полицейские установили причастность задержанного еще к семи кражам молочной продукции. Материальный ущерб составил более 7 млн рублей. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, отметил сотрудник пресс-службы.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью