Бюджет запланируют исходя из увеличения поддержки АПК

Источник: ИА DairyNews
Дмитрий Медведев поручил Минфину и Минсельхозу РФ планировать бюджет с учетом увеличения поддержки сельхозтоваропроизводителей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы РФ, передает The DairyNews.

«Минфину и Минсельхозу России при подготовке проекта федерального бюджета на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов исходить из необходимости увеличения государственной поддержки отечественных сельскохозяйственных товаропроизводителей, в том числе при использовании механизмов сельскохозяйственного страхования», - уточняется в материалах решений, принятых на заседании Правительства РФ от 4 сентября.

Кроме того, Министерству сельского хозяйства страны поручено совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и объединениями страховщиков, осуществляющих сельскохозяйственное страхование с государственной поддержкой, продолжить работу по увеличению застрахованных посевных площадей и поголовья сельскохозяйственных животных.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью