Бычком президента стал Русик

Источник: mk.ru
Победителем было признано Русик — именно так и будет с этого момента зваться животное.
Победителем было признано Русик — именно так и будет с этого момента зваться животное.

Напомним, что в хозяйстве Президента России «Непецино» на днях произошло пополнение. Тут родился бычок редкой породы, причем от коровы, которую беременной перевезли сюда из США. Приплод, который вполне можно считать своего рода символом российско-американской перезагрузки, был без имени. Чтобы исправить эту досадную оплошность, «МК» и Управление делами Президента РФ объявили среди читателей конкурс. Всего мы получили больше сотни писем и звонков с предложениями, как назвать бычка. Среди самых популярных было Агент, Вовочка (или Вовчик), АйдаРус (в честь названия штата Айдахо, откуда родом мама бычка, и России), АмРоБоря (Америка + Россия + Бычок), Амеросс (Америка + Россия).

Кремлик, Путик, Кони (в честь собаки Путина) и т.д. Жюри, в состав которого вошли руководители Управделами президента и журналисты, остановилось на имени Русик.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью