Бурятия собирает урожай

Источник: agroru.com
Уборка зерновых культур начата в 15 районах Бурятии.
В Баргузинском, Бичурском, Джидинском, Еравнинском, Заиграевском, Закаменском, Кабанском, Курумканском, Кяхтинском, Мухоршибирском, Прибайкальском, Селенгинском, Тарбагатайском, Тункинском, Хоринском районах республики Бурятия приступили к уборке зерновых культур. Об этом сообщили 1 октября в пресс-службе регионального правительства.

По состоянию на 28 сентября, производителями сельскохозяйственных товаров подобрано валков и обмолочено напрямую 37 тыс. га зерновых культур, намолочено 59,7 тыс. тонн зерна, в том числе пшеницы - 46,8 тыс., овса - 7,4 тыс., ячменя - 4,4 тыс. Средняя урожайность с уборочной площади в этом году составляет 16,1 ц/га, в прошлом году она составляла 11,7 ц/га.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью