Бурятия получит более 20 тысяч голов скота из Монголии

Источник: baikal-daily.ru
По информации министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, в декабре 2009 и марте 2010 года были заключены два контракта на поставку скота из Монголии. СПК им. Доржи Банзарова и монгольская компания «Сани Кантри» договорились о поставке пяти тысяч голов овец и тысячи голов крупного рогатого скота для разведения.
Бурятия получит более 20 тысяч голов скота из Монголии
По информации министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, в декабре 2009 и марте 2010 года были заключены два контракта на поставку скота из Монголии. СПК им. Доржи Банзарова и монгольская компания «Сани Кантри» договорились о поставке пяти тысяч голов овец и тысячи голов крупного рогатого скота для разведения. ООО «Закаменский мясокомбинат» и монгольская компания «Хувь Дэлгэрэх» заключили контракт на поставку в Бурятию 15 тысяч голов крупного рогатого скота для забоя.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью