Будущий урожай колхоза «Рассвет» на 93 млн руб. под защитой «АльфаСтрахование»

Источник: The DairyNews
«АльфаСтрахование» застраховала будущий урожай кукурузы и подсолнечника компании «Колхоз Рассвет». Страховая сумма по договору сельскохозяйственного страхования составила более 93 млн руб., передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу «АльфаСтрахования».
Краснодарский филиал «АльфаСтрахование» обеспечил страховой защитой будущий урожай кукурузы и подсолнечника ООО «Колхоз Рассвет». Посевная площадь застрахованных культур составила более 2 тыс. га. Страховое покрытие распространяется на случаи гибели урожая в результате воздействия опасных для производства сельскохозяйственной продукции природных явлений, массового поражения растений в результате проникновения и (или) распространения вредных организмов, а также на случаи нарушения электро-, тепло-, водоснабжения в результате стихийных бедствий.

ООО «Колхоз Рассвет» - предприятие Краснодарского края, деятельность которого направлена на производство и реализацию сельхозпродукции. Ведущей отраслью компании является выращивание зерновых и зернобобовых культур.

«В последнее время в нашем регионе участились случаи стихийных бедствий: паводков, ураганов, ливневых дождей и сопровождающего их града, - комментирует Кирилл Лукьянов, директор Краснодарского филиала «АльфаСтрахование». – Чрезвычайные ситуации наносят большой ущерб населению и сельскому хозяйству, в частности, посевам. На сегодняшний день страхование является единственным способом гарантировано защитить свое имущество от катастрофических рисков и непредвиденных ситуаций. Благодаря большому опыту в сфере агрострахования, «АльфаСтрахование» обеспечивает надежную защиту имущественных интересов колхоза «Рассвет».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью