Будущих ветеринарных фельдшеров ждут в донской ветслужбе

Источник: The DairyNews
21 декабря в рамках рабочей поездки в Константиновский район, начальник управления ветеринарии Ростовской области Владимир Жилин провел встречу с выпускниками и студентами Константиновского сельскохозяйственного техникума, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу управления ветеринарии Ростовской области.

На мероприятии его сопровождали курирующий территорию главный государственный ветеринарный инспектор управления ветеринарии Павел Глазунов и и.о директора Константиновского филиала областной станции по борьбе с болезнями животных Иван Малько.

Специалисты рассказали о текущей эпизоотической ситуации, регистрируемых в стране заболеваниях животных, разнопрофильности работы в ветеринарной службе, а также пригласили учащихся пройти практику в районных станциях по борьбе с болезнями животных.

Необходимо отметить, что техникум и государственная ветеринарная служба региона взаимодействуют уже не первый год, регулярно направляя студентов на производственную практику по договору безвозмездного оказания услуг.

Кроме того, результатом сотрудничества подведомственной управлению ветеринарии областной станции по борьбе с болезнями животных и профильного СУЗа в текущем году стала программа целевого обучения студентов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью